Aggiornamento casi Covid-19 nel sud-est asiatico

Di seguito riportiamo i casi Covid-19 delle ultime 24 ore inseriti sul sito web dell’OMS


Avviso 12.07.2022: questo post verrà aggiornato dal martedì al sabato


Le nostre guide su Kindle Unlimited

Aggiornamento 07 aprile 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0283.345151
Cambogia0138.7253.056
Laos0218.037758
Malesia05.049.26836.979
Myanmar0634.08619.490
Filippine04.081.81866.390
Singapore02.270.2791.722
Thailandia04.728.79933.938
Vietnam011.527.32643.186
Indonesia06.748.308161.035
Dati riportati sito web OMS mese di marzo 2023
Cambogia Viaggio a Siem Reap : Conoscere le meraviglie del Parco Archeologico di Angkor (Destinazioni dell’Asia i luoghi che abbiamo visitato Vol. 4) Formato Kindle

Aggiornamento 23 marzo 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0280.790150
Cambogia0138.7213.056
Laos0218.027758
Malesia05.045.19236.967
Myanmar1633.99319.490
Filippine04.078.99466.272
Singapore02.245.3481.722
Thailandia04.728.48233.929
Vietnam011.527.13943.186
Indonesia4736.742.061160.977
Dati riportati sito web OMS mese di marzo 2023

Aggiornamento 9 marzo 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0279.661150
Cambogia0138.7193.056
Laos0218.020758
Malesia1885.043.97836.966
Myanmar1633.94719.490
Filippine1174.077.10966.160
Singapore02.230.5701.722
Thailandia04.728.18233.918
Vietnam011.526.96643.186
Indonesia3036.737.606160.934
Dati riportati sito web OMS mese di marzo 2023

Aggiornamento 9 marzo 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0279.661150
Cambogia0138.7193.056
Laos0218.020758
Malesia1885.043.97836.966
Myanmar1633.94719.490
Filippine1174.077.10966.160
Singapore02.230.5701.722
Thailandia04.728.18233.918
Vietnam011.526.96643.186
Indonesia3036.737.606160.934
Dati riportati sito web OMS mese di marzo 2023

Aggiornamento 7 marzo 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0278.698150
Cambogia0138.7153.056
Laos0218.015758
Malesia1905.042.58536.957
Myanmar0633.91419.490
Filippine954.076.23766.108
Singapore02.226.0991.722
Thailandia04.728.03533.911
Vietnam411.526.90543.186
Indonesia2666.736.046160.914
Dati riportati sito web OMS mese di marzo 2023

Aggiornamento 23 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0277.992150
Cambogia0138.7083.056
Laos0218.009758
Malesia1675.041.17436.957
Myanmar0633.90119.490
Filippine1134.075.54566.030
Singapore02.222.0061.722
Thailandia04.727.83133.902
Vietnam1511.526.82543.186
Indonesia2726.734.606160.892
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 21 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0277.441149
Cambogia0138.7053.056
Laos5218.006758
Malesia2815.040.36836.954
Myanmar0633.87719.490
Filippine1194.075.07365.999
Singapore02.222.0061.722
Thailandia04.727.62833.894
Vietnam1311.526.78643.186
Indonesia2156.733.912160.884
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 17 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0277.441149
Cambogia0138.7053.056
Laos1218.001758
Malesia2375.040.08736.954
Myanmar0633.87519.490
Filippine1714.075.04965.985
Singapore02.222.0061.722
Thailandia04.727.62833.894
Vietnam1911.526.77343.186
Indonesia2196.733.697160.880
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 14 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0276.825148
Cambogia1138.7043.056
Laos1217.998758
Malesia1605.039.48636.951
Myanmar0633.86619.490
Filippine2234.074.69165.949
Singapore2442.222.0061.722
Thailandia04.727.62833.894
Vietnam4111.526.69243.186
Indonesia1696.732.968160.870
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 11 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0276.825148
Cambogia0138.7003.056
Laos4217.996758
Malesia2695.038.81236.946
Myanmar4633.86319.490
Filippine1624.074.29965.904
Singapore4652.220.9991.722
Thailandia04.727.23633.882
Vietnam1711.526.62743.186
Indonesia2396.732.418160.858
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 8 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0276.067148
Cambogia0138.6983.056
Laos3217.990758
Malesia1755.038.17036.944
Myanmar0633.84219.490
Filippine304.073.85165.865
Singapore2512.219.4311.722
Thailandia04.727.23633.882
Vietnam1111.526.57743.186
Indonesia3926.731.696160.847
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 7 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0276.067148
Cambogia1138.6983.056
Laos0217.987758
Malesia2115.037.99536.943
Myanmar0633.84219.490
Filippine364.073.82665.851
Singapore2992.219.1801.722
Thailandia04.727.23633.882
Vietnam011.526.56643.186
Indonesia1696.731.304160.838
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 4 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0276.067148
Cambogia1138.6943.056
Laos4217.977758
Malesia3245.037.24236.942
Myanmar0633.83619.490
Filippine1454.073.50465.810
Singapore4752.218.0501.722
Thailandia04.726.98433.865
Vietnam011.526.50843.186
Indonesia2416.730.778160.826
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 3 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0276.067148
Cambogia0138.6933.056
Laos4217.973758
Malesia3255.036.91836.942
Myanmar3633.83619.490
Filippine1994.073.45465.802
Singapore4652.217.5751.722
Thailandia04.726.98433.865
Vietnam1111.526.50843.186
Indonesia2486.730.537160.822
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 2 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0276.067148
Cambogia2138.6913.056
Laos5217.967758
Malesia2025.036.34236.942
Myanmar0633.81919.490
Filippine2594.073.21665.775
Singapore2732.216.4581.722
Thailandia04.726.98433.865
Vietnam5311.526.46143.186
Indonesia2606.730.016160.814
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 31 gennaio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0275.220148
Cambogia4138.6893.056
Laos0217.962758
Malesia2695.036.14036.940
Myanmar0633.81919.490
Filippine1664.072.91165.767
Singapore1.0762.216.1851.721
Thailandia04.726.98433.865
Vietnam1311.526.40843.186
Indonesia1836.729.756160.810
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022


Fonte – World Health Organization

*Sostieni Consigliviaggiasia. Acquistando anche un semplice adesivo nel nostro negozio online ci aiuterai a mantenere questo blog.


Asian woman – Calamita tonda da frigo € 5,99

3 pensieri su “Aggiornamento casi Covid-19 nel sud-est asiatico

    1. Buongiorno Renza, grazie per averci scritto, può trovare l’informazione nel nostro articolo dove fare test COVID in Thailandia ma per maggiore certezza, visto che le cose sono in continua evoluzione, suggeriamo di chiedere alla struttura dove alloggia a Phuket. Buona giornata 👍

      "Mi piace"

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...