Aggiornamento casi Covid-19 nel sud-est asiatico

Di seguito riportiamo i casi Covid-19 delle ultime 24 ore inseriti sul sito web dell’OMS


Avviso 12.07.2022: questo post verrà aggiornato dal martedì al sabato


Aggiornamento 1 febbraio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0276.067148
Cambogia2138.6913.056
Laos5217.967758
Malesia2025.036.34236.942
Myanmar0633.81919.490
Filippine2594.073.21665.775
Singapore2732.216.4581.722
Thailandia04.726.98433.865
Vietnam5311.526.46143.186
Indonesia2606.730.016160.814
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Le nostre guide su Kindle Unlimited

Aggiornamento 31 gennaio 2023

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0275.220148
Cambogia4138.6893.056
Laos0217.962758
Malesia2695.036.14036.940
Myanmar0633.81919.490
Filippine1664.072.91165.767
Singapore1.0762.216.1851.721
Thailandia04.726.98433.865
Vietnam1311.526.40843.186
Indonesia1836.729.756160.810
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022


Fonte – World Health Organization

*Sostieni Consigliviaggiasia. Acquistando anche un semplice adesivo nel nostro negozio online ci aiuterai a mantenere questo blog.


Asian woman – Calamita tonda da frigo € 5,99

2 pensieri su “Aggiornamento casi Covid-19 nel sud-est asiatico

    1. Buongiorno Renza, grazie per averci scritto, può trovare l’informazione nel nostro articolo dove fare test COVID in Thailandia ma per maggiore certezza, visto che le cose sono in continua evoluzione, suggeriamo di chiedere alla struttura dove alloggia a Phuket. Buona giornata 👍

      "Mi piace"

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...