Aggiornamento casi Covid-19 nel sud-est asiatico

Di seguito riportiamo i casi Covid-19 delle ultime 24 ore inseriti sul sito web dell’OMS


Avviso 12.07.2022: questo post verrà aggiornato dal martedì al sabato


Aggiornamento 22 novembre 2022

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0248,861137
Cambogia4138,0283,056
Laos6216,466757
Malesia1,6334,967,29936,595
Myanmar0633,00519,487
Filippine1,0634,025,91764,476
Singapore4,7412,153,5351,700
Thailandia04,702,33033,106
Vietnam27411,511,45243,169
Indonesia4,3066,612,673159,422
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 18 novembre 2022

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0248,861137
Cambogia4138,0073,056
Laos16216,397757
Malesia3,3044,956,72236,574
Myanmar0632,86519,486
Filippine8104,020,96564,432
Singapore2,1842,146,7061,698
Thailandia04,698,37333,037
Vietnam50211,509,97543,167
Indonesia7,8226,590,113159,291
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 15 novembre 2022

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0244,599136
Cambogia0137,9963,056
Laos2216,357757
Malesia2,2344,948,81736,548
Myanmar0632,67919,486
Filippine1,8584,018,25364,387
Singapore2,2232,140,0991,695
Thailandia04,698,37333,037
Vietnam24211,508,68943,166
Indonesia4,4086,565,912159,158
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 10 novembre 2022

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0244,599136
Cambogia0137,9963,056
Laos9216,295757
Malesia3,7814,933,75336,504
Myanmar70632,46119,486
Filippine6944,011,62564,298
Singapore3,5682,128,5721,691
Thailandia04,695,20732,995
Vietnam44211,506,65643,166
Indonesia6,1866,537,907158,952
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 08 novembre 2022

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0241,044136
Cambogia0137,9963,056
Laos4216,281757
Malesia3,9134,927,45136,487
Myanmar0632,27419,485
Filippine1,0104,009,46664,274
Singapore1,8932,123,3281,687
Thailandia04,695,20732,995
Vietnam24111,505,84943,166
Indonesia3,8286,525,120158,871
Dati riportati sito web OMS mese di novembre 2022

Aggiornamento 02 novembre 2022

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0237,656135
Cambogia0137,9883,056
Laos0216,229757
Malesia04,900,05136,466
Myanmar0631,71619,482
Filippine04,003,45964,033
Singapore02,099,7601,676
Thailandia04,692,44832,955
Vietnam011,502,47443,163
Indonesia4,7076,497,786158,663
Dati riportati sito web OMS

Aggiornamento 01 novembre 2022

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0237,656135
Cambogia3137,9883,056
Laos0216,229757
Malesia3,2964,900,05136,466
Myanmar0631,62519,482
Filippine1,3704,003,45964,033
Singapore3,2402,099,7601,676
Thailandia04,692,44832,955
Vietnam30511,502,47443,163
Indonesia2,4576,493,079158,631
Dati riportati sito web OMS

Aggiornamento 25 ottobre 2022

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0234,582134
Cambogia0137,9793,056
Laos0216,158757
Malesia04,875,13136,437
Myanmar0630,60319,476
Filippine03,989,55663,669
Singapore02,046,1231,659
Thailandia04,689,89732,922
Vietnam011,495,23143,159
Indonesia1,7036,472,664158,454
Dati riportati sito web OMS

Aggiornamento 26 ottobre 2022

Casi Covide-19 segnalati dai paesi del Sud-est asiatico in data odierna:

PaeseNuovi Casi Contagi tot.Decessi Tot
Brunei0237,656135
Cambogia0137,9793,056
Laos6216,183757
Malesia1,7374,883,79636,447
Myanmar0630,74219,477
Filippine1,3343,995,96763,814
Singapore3,6272,067,7901,663
Thailandia04,689,89732,922
Vietnam011,496,98743,159
Indonesia3,0086,475,672158,475
Dati riportati sito web OM


Bali, Lombok e Nusa Tenggara Copertina flessibile – € 25,17 su Amazon

Fonte – World Health Organization

*Sostieni Consigliviaggiasia. Acquistando anche un semplice adesivo nel nostro negozio online ci aiuterai a mantenere questo blog.


Asian woman – Calamita tonda da frigo € 5,99

2 pensieri su “Aggiornamento casi Covid-19 nel sud-est asiatico

    1. Buongiorno Renza, grazie per averci scritto, può trovare l’informazione nel nostro articolo dove fare test COVID in Thailandia ma per maggiore certezza, visto che le cose sono in continua evoluzione, suggeriamo di chiedere alla struttura dove alloggia a Phuket. Buona giornata 👍

      "Mi piace"

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...